Ключевые аспекты дизайна гостиной в итальянском стиле

Ключевые аспекты дизайна гостиной в итальянском стиле

Ключевыми факторами дизайна гостиной в итальянском стиле являются большое количество естественного света, обдуманные цветовые решения и общая атмосфера гостеприимства, открытости и комфорта.

Итальянские дизайнеры интерьера уделяют особое внимание гостиной, поскольку считают, что именно она создает первое впечатление при посещении дома. Итальянцы очень любят солнце, поэтому в идеале гостиная в итальянском стиле должна иметь, прежде всего, много окон. Если окон в помещении меньше, чем хотелось бы, следует серьезно подойти к вопросу размещения ламп. Освещение внутри итальянского дома практически возведено в ранг искусства, и для тех, кто может себе это позволить, атмосферное и стратегическое освещение также являются ключевыми факторами.

Не стоит забывать об еще одной страсти итальянцев - их приверженности традициям. На уровне создания интерьера в итальянском стиле это заключается во включении в него небольшого традиционного элемента. Для шикарных вилл это может быть, например, антикварная мебель, а в интерьере апартаментов меньшего размера можно обойтись старинным аксессуаром, традиционным цветом стен или напольных покрытием. Кроме того, в интерьере гостиной в итальянском стиле обязательно должна присутствовать нотка юмора.

Это может быть всё что угодно – от уникального кресла до креативного светильника или дивана. Это своего рода «фишка» итальянских дизайнеров, раскусивших, что их соотечественники особенно любят покупать вещи, вызывающие улыбку на лице.

Дизайн гостиной в итальянском стиле, как правило, содержит в себе смесь прямых и сложных функциональных кривых, что является отличительной чертой современности. Из-за недостатка места гостиные, как правило, имеют минималистский стиль. Огромное значение итальянцы уделяют комфорту гостиной, обязательным элементом которой является мягкий и просторный диван с большим количеством подушек.

В Италии понятие пространства связано с открытыми пространствами, вероятно, поэтому там так популярна концепция гостиной и кухни как единого целого. Часто шкафы и столы на кухне неплохо сочетаются с мебелью в гостиной, что создает ощущение непрерывности пространства. Объединяя перечисленные элементы и добавив свои уникальные черты, Вы, безусловно, сможете создать интерьер гостиной в итальянском стиле, который идеально подходит для жизни и для развлечений.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта