Дизайн интерьера в классическом стиле: основные моменты создания

Дизайн интерьера в классическом стиле: основные моменты создания

Если Вы хотите создать в своем доме уютный и красивый интерьер в классическом стиле, то лучше, конечно же, обратиться в одну из лучших фирм, занимающихся этим и полностью довериться профессионалам. Но, зачастую, люди сами берутся за «переделку» своего дома, думая, что добиться желаемого результата они смогут, только сделав все от начала до конца сами. Не будем отрицать наличие разумных моментов в таком подходе и попробуем разобраться: можно ли самостоятельно создать профессиональный интерьер в классическом стиле, и каких ошибок следует избегать?

Для того чтобы процесс создания нового интерьера не слишком затянулся и не превратился в сущее наказание, для начала следует обеспечить присутствие двух крайне важных вещей: пошагового плана и запаса терпения. Если у Вас отсутствует одна из этих составляющих успеха, то к самостоятельному преобразованию интерьера лучше не приступать вовсе. Наиболее распространенными ошибками при создании интерьера в классическом стиле является использование тенденций, клише и нетерпение его создателя. Если Вы совсем недавно приобрели дом, то пристально вглядитесь в него, пока он еще пуст. Пустой дом – это великолепное зрелище. На самом деле, пустой дом – это не дом без мебели и прочих аксессуаров. Нет. Это дом, наполненный Вашим энтузиазмом превратить его в жилище Вашей мечты.

Наш совет: переехав в новый дом, не спешите сразу сделать в нем все по-своему. Попробуйте начать жизнь «с чистого листа», сняв все имеющиеся в нем обои и просто покрасив стены в белый цвет. Пожив в такой обстановке, Вы лучше узнаете каждую из комнат, и наверняка сможете правильно решить, что нужно сделать, чтобы она выглядела еще лучше. Как любитель читать статьи о дизайне интерьера, возможно, Вы хотя бы немного попадете под влияние модных тенденций и навязанных клише. Избегайте слишком «резких» моментов: купите базовую мебель для каждой из комнат, аксессуары и украшения, которые могут прослужить Вам всю жизнь, а менее дорогие предметы мебели и дизайна, соответствующие моде, можно обновлять несколько раз в год. Так Ваш дом будет выглядеть так, словно его декорировал один из ведущих дизайнеров интерьера.

Кроме того, профессионалы используют прием создания «потока» или единого стиля, объединяющего комнаты. Для этого может быть использована мебель одного и того же стиля или, например, цветовая гамма.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта