Как создать итальянский стиль в интерьере?

Как создать итальянский стиль в интерьере?
Благодаря развитию туристической сферы, современный человек может познакомиться с различными стилями интерьера напрямую, посетив страну его зарождения. Не важно побывали ли в Италии и Вам хочется воссоздать тепло и комфорт итальянского стиля оформления помещения, так располагающего к отдыху или Вы только мечтаете о поездке в эту замечательную страну, воспользуйтесь следующими советами:

1. Покрасьте стены в традиционные средиземноморские цвета. Выбирайте теплые тона: янтарный, терракотовый, коричневый и оливково-зеленый. Поскольку стены составляют большую часть комнаты, они и задают её основной стиль. Таким образом, покраска стен – один из основных шагов к созданию интерьера в итальянском стиле.

2. Для покрытия пола используйте плитку или дерево. «Островки тепла» на полу Вам помогут создать мягкие коврики, плюшевые игрушки и яркие одеяла.

3. Привнесите в интерьер немного строгости. Средиземноморский стиль немыслим без прямых линий, а сочетание кожи, дерева, металла и стекла гармонично дополнят его. Для интерьера в итальянском стиле выбирают не сияющую новизной мебель, а мебель со своей историей (хотя она и может быть искусственно состаренной). Диван и старинный семейный шкаф придадут помещению дополнительную элегантность.

4. Для оформления окна используйте жалюзи. Жалюзи визуально увеличивают глубину окна, также их удобно открывать для того, чтобы впустить в комнату солнечные лучи. Поскольку декор средиземноморского стиля подразумевает применение различных цветовых сочетаний, текстур, форм и цветов, жалюзи помогают облегчить пространство.

5. Добавьте аксессуары, которые Вы привезли или смогли бы привезти из путешествия по побережью Средиземного моря. Это могут быть канделябры, кованые изделия, большие зеркала, столы со стеклянными столешницами, цветная керамика и другие вещи подобного рода. Аксессуары – это яркая иллюстрация итальянской пословицы «большее в меньшем» - не гонитесь за их количеством и помните, что некоторые из них, казалось бы, незначительные детали в интерьере, могут отлично обыграть пространство и придать ему неповторимый уют.
Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта