Как выбрать подушки для дивана в гостиной?

Как выбрать подушки для дивана в гостиной?

Подушки с фантазийным и геометрическим рисунком, в теплой и холодной цветовой гамме, с очаровательным этническим рисунком и с современными цветовыми контрастами… Практически бесконечное число вариаций на тему «подушка для дивана» одних приводит в восторг, а других в ступор. Как же выбрать подушки для дивана в гостиной и не ошибиться? Правильный выбор подушек для дивана базируется на трех китах: цвет, ткань и стиль.

Диапазон цветов от белоснежного белого до глубокого черного предлагает нам безграничные контрасты и нюансы. Обычно цвет подушек вписывается в общий стиль дома, хотя, если Вы желаете внести в классический интерьер пикантную нотку, выбирайте подушки самых смелых и причудливых оттенков. При стремлении к перфекционизму, порядку и аккуратности в мельчайших деталях Вы можете сочетать в рисунке подушек ткани и мотивы некоторых предметов окружающей обстановки: штор, пуфиков, кресел и даже обоев. Однако в этом случае будьте осторожны и не переусердствуйте – такой прием может привести к «перегрузке» пространства и ощущению безвкусицы.

Особое внимание заслуживают подушки в случае наличия у Вас белого дивана. Сделать его уникальным и красивым можно с помощью подушек: яркие и цветные придадут ему веселый и молодежный характер, а подушки черного, белого и золотого цвета добавят элегантности и изысканности.

Вообще, сочетание в подушке черного и белого в различных видах будет отлично выглядеть во всех ситуациях и такое цветовое решение со временем не перестает радовать глаз.

Если Вам нравится украшать дом в богемном стиле, обязательно добавьте на диван подушки кричащих тонов из блестящих и шуршащих мягких тканей: шелка, синели, атласа, украшенных бисером и блестками. Это непременно создаст в Вашем доме не только атмосферу ретро-очарования, но и немного экзотический интерьер с намеками на этнические мотивы.

Подушки с цветочными и разноцветными принтами далеко не всегда вписываются в интерьер в классическом стиле, поскольку дизайн в классическом стиле всё же предполагает наличие на диване однотонных подушек.

Но при наличии в гостиной дивана нейтральных оттенков для придания мебели и комнате в целом особого стиля и характера всё же следует выбирать красочные творческие подушки.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта