Наше портфолио

Однокомнатная квартира
Проект однокомнатной квартиры, дизайн для которой мы разработали в 2017.
Дневная и ночная зоны связаны, т.к. разделители минимальны. Теплые тона дерева и темные панели превалируют над светлыми поверхностями, создавая игру контрастов. Панели из дерева – основа интерьера этой квартиры. Они использованы в гардеробе, книжном шкафу, а также скрывают провода внутри. На ночь опускается откидная кровать, так как она занимает большую часть свободного пространства, она становится ключевым элементом интерьера. В нише позади висит зеркало для визуального расширения пространства. В дневное время откидная кровать поднимается и спальня превращается в гостиную, где можно принимать гостей.

В кухне все доступное пространство поделено на три зоны: приготовление пищи, хранение и столовая. Деление на зоны подчеркивается контрастом между светлым и темным.

Сантехника для этой ванной комнаты была создана знаменитым дизайнером Филиппом Старком. Оттенки покрытия, керамического и пластикового, напоминают теплые тона, использованные в прочих помещениях квартиры. Стена, у которой расположена раковина, полностью покрыта зеркалом для визуального расширения помещения. Мозаичный узор задней стены имеет тот же нейтральный оттенок, что и плитка, но выделяется за счет оптического эффекта из-за различной яркости покрытия. В конце мозаичной стены расположен душ, который отделяет эту зону от остальной части ванной комнаты.
  • Год: 2017
  • Местоположение: С-Петербург
  • Площадь, м2: 35