Советы по приданию интерьеру богемной атмосферы

Советы по приданию интерьеру богемной атмосферы
В этом сезоне богемный тренд при оформлении интерьеров остается всё также очень популярным. Кроме того, он превосходно сочетается с интерьером в итальянском стиле. Особенно хорошо богемный стиль подходит для легкого, не требующего больших временных и денежных затрат, обновления интерьера гостиной. Всё, что Вам нужно – это выполнить несколько трюков, придающих богемный стиль! Замечательным является и тот факт, что при придании интерьеру богемного стиля нет необходимости беспокоиться о сочетаемости цветов и фактур.

Так с чего же начать создание богемной атмосферы в интерьере? Вот несколько советов.

1. Наполните пространство
В богемном помещении не может быть пустых стен или пустого пространства. Диваны должны быть завалены роскошными подушками, стены покрыты рамами и портретами, а стеллажи являются витриной для орнаментов и фигурок. Наполните пространство различными затейливыми безделушками, максимизируйте беспорядок в той мере, в которой Вы способны комфортно принять его – это будет первый шаг на пути создания богемной атмосферы в интерьере. Чтобы получился действительно богемный стиль, а не просто хаос, старайтесь выбирать аксессуары в единой цветовой гамме или в едином стиле. Популярным и очень эффектным выбором являются украшения интерьера из золота и металла.

2. Заменить всего один предмет мебели
Антикварная и винтажная мебель – ключевая особенность богемного дома. Поскольку большинству людей заменить всю мебель гостиной на антикварную не по карману, следует заменить какой-нибудь один предмет мебели его старинным аналогом, который действительно будет выделяться. Это может быть диван, журнальный столик или комод. Мебель из дерева в данном случае, наверное, лучший выбор, так как ее легко отреставрировать и привести в надлежащий вид, не упустив «нотки старины». Если винтажная мебель Вам не по вкусу, то можно рассмотреть новую мебель в ретро-исполнении. Особенно это касается диванов, так как найти хорошего качества винтажный диван практически невозможно. Выбирая диван, отдавайте предпочтение моделям с кожаной или бархатной обивкой темных и насыщенных цветов. В крайнем случае, украсьте имеющийся у Вас диван большим количеством бархатных подушек.

3. Используйте цвет
В гостиной с богемной атмосферой царит буйство цветов с большим разнообразием цветов и текстур: смесь кожи, бархата, меха и парчи в оттенках фуксии, баклажана и насыщенного горичичного. Не бойтесь добавлять цвета стенам – неплохо сочетаются окрашенные стены с текстильными обоями. Чем больше цвета и текстуры Вы будете использовать, тем богаче будет Ваш декор.

4. Станьте коллекционером
Богемный стиль в интерьере – это не просто стены, окрашенные определенным образом и новая мебель. Истинный богемный стиль – это стиль людей, которые кое-что успели повидать в жизни и достойно прожили её. Поэтому не забывайте, возвращаясь из отпуска, каждый раз привозить с собой милую безделушку, которая станет частью Вашей коллекции и сделает атмосферу Вашей гостиной еще более богемной.
Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта