Итальянские способы экономии пространства спальни

Итальянские способы экономии пространства спальни

При проектировании дизайна интерьера, независимо от его стиля, зачастую возникает необходимость экономии пространства. Основная идея экономии пространства в Италии заключается в отказе от привычных шаблонов. С точки зрения итальянских дизайнеров это означает, что отказаться от некоторых вещей и предметов интерьера не нужно - следует придать им более компактный вид, в котором они будут выполнять ту же самую функцию, при этом занимая значительно меньше места.

Особенно актуален вопрос экономии пространства для небольших спален в итальянском стиле, предполагающих обязательное наличие свободного пространства. Центральную часть итальянской спальни обычно занимает кровать. Одна из идей экономии пространства, вдохновляющая итальянских дизайнеров – это совмещение системы хранения и кровати. Шкаф может быть расположен как выше основного пространства, так и служить основой для письменного стола. Естественно, что некоторые из таких решений невозможно представить без лестницы, которая позволит получить доступ к кровати или столу.

Располагая письменный стол над кроватью убедитесь в том, что он будет снабжен ограждениями, которые сделают его безопасным при использовании детьми. Неплох также итальянский вариант экономии пространства с выдвижной кроватью или с кроватью, из которой можно выдвинуть второе спальное место.

Результатом использования такой мебели является лаконичный интерьер и наличие пространства, которое занимали бы несколько традиционных кроватей. Итальянская концепция экономии пространства не исключает и использования двухъярусной кровати, которая, также может быть использована в комбинации с системой хранения, состоящей из шкафов, ящиков и иногда даже стола. Бывают случаи, когда спасти пространство от захламления можно банально с помощью полок над кроватью. Кроме того, можно попробовать использовать изголовье кровати в качестве основы для стеллажа, в котором можно хранить книги, украшения комнаты и мелкие сувениры.

Дизайн небольших по площади спален требует тщательного планирования, поэтому нелишним будет позаботиться о наличии в спальне большого зеркала, придающего комнате дополнительный объем, эффект которого можно усилить, разместив перед ним цветы и свечи.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта