Книги как украшение интерьера: интересные идеи для тех, кто любит читать

Книги как украшение интерьера: интересные идеи для тех, кто любит читать

Электронные носители современности всё больше и больше вытесняют привычные бумажные издания. Наверное, поэтому дом с книгами, где бы расположены они не были, несет в себе очарование библиотек прошлого. Книги – универсальное украшение интерьера, которое прекрасно сочетается с любым его стилем.

Многие популярные дизайнеры предлагают использовать прочитанные книги или книги, читать которые Вы уже и не собираетесь, в качестве необычных подставок под чашку чая или как основание для светильника.Из этих книг можно даже соорудить невысокую перегородку или основу для столика в гостиной.

Но к услугам дизайнеров прибегать совсем не обязательно. Немного фантазии, свободного времени и не совсем нужных книг позволят Вам украсить дом просто, но очень мило. Ко всему прочему, наличие в доме книг не только делает его интерьер просто шикарным, но и создает положительное впечатление о его жильцах и даже повышает мнение об их интеллектуальном развитии.

Применяя книги нетривиальным способом, старайтесь не повредить их и создать все условия, чтобы они не запылились, ведь они могут пригодиться не только Вам, но и Вашим детям и внукам. Особенно гармонично книги выглядят в интерьере классического стиля.

Если Вы цените свою библиотеку, то можете купить специальные шкафы для книг и выставить их в гостиной, коридоре или прихожей. Наверняка, в магазинах найдутся подходящие Вам модели, но если Вы желаете внести в интерьер своего дома шкаф нестандартной конфигурации, например, занимающий всю стену комнаты, то, возможно, потребуется сделать его на заказ. Добавив к такому шкафу лестницу, по которой можно легко забраться, чтобы взять книгу с самой верхней полки, Вы получите удивительно эффектную композицию.

Следует заметить, что лестница сама по себе является популярным элементом для размещения домашней библиотеки.

Стильным и уникальным элементом интерьера может стать библиотека, книги в которой расставлены согласно их цвету или форме.

Разместить книжные полки можно повсюду: яркие, незаметные, компактные и функциональные – они наполнят пространство смыслом и создадут в комнате особый уют.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта