Интерьер мужской спальни

Интерьер мужской спальни

Для большинства людей спальня прочно ассоциируется с супружеским союзом, и речь о ее дизайне и «характере» обычно ведется именно в этом ключе. Но сейчас одинокий по каким-либо причинам, в том числе и по собственному желанию, мужчина – далеко не редкость. Если такое положение вещей мужчину абсолютно устраивает и является его осознанным выбором, то его маскулинность находит выражение и в интерьере помещения, в котором он живет, в том числе и в дизайне спальни.

Мужская спальня отличается нестандартным цветом стен и аксессуаров – так мужчины отражают свою идеологию и интересы, выделяют свою территорию. Одним из распространенных приемов обозначения присутствия мужчины в доме является его украшение предметами и аксессуарами военно-морской и милитаристской тематики. В спальне с такими атрибутами многие дамы чувствуют себя некомфортно и так и норовят как можно скорее покинуть ее утром, чего и добиваются некоторые из представителей сильного пола.

Для стен мужской спальни идеально подходит насыщенный цвет черного махагона. Этот цвет подчеркивает изысканный вкус владельца спальни и превосходно подходит для интерьера в классическом стиле. Вносят нотки мужественности в атмосферу спальни также постельное белье, шторы и драпировка. Выдержав их в единой цветовой гамме, можно получить гармоничный и единый интерьер.

Контрастное сочетание серого и стального цвета подарит интерьеру мужской спальни в стиле минимализм изысканность и неповторимость. К отдельной категории следует отнести интерьеры спален, которые созданы специально для мужчин, но не являются их местом постоянного пребывания. Это спальни гостиниц, служебного и съемного жилья, в котором мужчина проведет некоторое время, возможно, находясь в разлуке с семьей. Основной акцент в этом случае делается на комфорт и спокойную атмосферу для максимального расслабления и отдыха. Такие спальни больше напоминают традиционные семейные: в таких помещениях дизайнеры особое внимание уделяют синему и насыщенному гранатовому цветам. В спальне такого типа могут быть даже отведены специальные места для фотографий семьи с рамками из антикварной древесины в качестве аллегории семейных ценностей.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта