Идеи дизайна роскошной кухни

Идеи дизайна роскошной кухни

Роскошная кухня – мечта любой хозяйки. В такой кухне можно не только с удовольствием готовить, ужинать, обедать и завтракать в самых комфортных условиях, но и даже принимать гостей: например, выпить кофе с заскочившей на минутку соседкой или подругой.

Наиболее свойственна роскошь кухням в итальянском стиле интерьера, но сейчас такие кухни, благодаря своим достоинствам, завоевывают сердца почитателей-приверженцев самых различных стилей и находят воплощение в домах по всему миру. П-образная кухня – отличный вариант для идеальной кухни, в которой найдутся отдельные зоны для всех предусмотренных в ней видов деятельности.

Кухонный островок, отделенный от стандартной столешницы – разумное решение в случае внезапного прихода гостей.

Большую долю роскоши в интерьер кухни, безусловно, вносит наличие в ней шкафов для вина. Казалось бы, незаметные детали так же могут быть весьма значимыми: например, обтянутые кожей табуретки в кухне цвета смеси сливок и лаванды придают ей особое очарование. Наилучший способ обеспечить себя кухней класса люкс – это максимально продумать освещение в ней. Атмосферное освещение предполагает отход от привычных подвесных светильников и интеграцию светодиодного освещения в кухонную мебель и потолки.

Наличие стеклянных столешниц и высококачественного кухонного оборудования сделают Вашу кухню стильной и функциональной.

Кроме того, отдавая дань современным технологиям и не забывая об эстетике, многие владельцы роскошных кухонь предпочитают установку сенсорных смесителей. Немаловажной деталью роскошной кухни является также плита с автоматической вытяжкой, которая делает Вашу жизнь проще, а пространство вокруг – еще более универсальным.

Роскошная кухня также подразумевает наличие в ней зоны отдыха – места на кухне, в которой Вы сможете почитать любимый журнал, ребенок – сделать уроки, а супруг – пообедать.

В этой зоне можно повесить картину (не обязательно гастрономической тематики), поставить растение в горшке или антикварное украшение интерьера (например, подсвечник). Надеемся, что эти несложные советы и подсказки дизайнеров еще на один шаг приблизят Вас к роскошной кухне Вашей мечты.

Вас может заинтересовать
Хотите у себя дома такую красоту?
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта